Среда, 22 июня 2016 17:50

Вспоминая страшную войну

В День памяти и скорби депутаты краевой Думы Петр Марченко и Сергей Чурсинов вместе с руководством и жителями Шпаковского района почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Среда, 22 июня 2016 17:48

Веломарш памяти павших

Под эгидой Думы Ставропольского края и по инициативе вице-спикера Виктора Лозового в День памяти и скорби в Ставрополе стартовал веломарш, ставший завершающим этапом масштабного краевого автопробега, посвященного 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Среда, 22 июня 2016 17:45

Сохранить долгую память

Депутат Думы края, председатель Ставропольского краевого совета женщин Надежда Сучкова в День памяти и скорби в рамках Всероссийской акции Союза женщин России «Волна памяти» приняла участие в г. Новоалександровске в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню вдов «Поставьте памятник вдове».

Среда, 22 июня 2016 14:52

День памяти и скорби

В память о 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны в Ставрополе в одном из самых святых для горожан мест – на мемориале Огонь Вечной Славы состоялся митинг, в котором приняли участие председатель краевой Думы Юрий Белый, его заместитель Виктор Лозовой, депутаты Алексей Гоноченко, Людмила Кузякова. Отдать дань памяти и уважения тысячам земляков, отстоявших мир на родной земле пришли ветераны, представители общественных организаций, молодежь. Обращаясь к собравшимся, Юрий Белый отметил, что 22 июня 1941 года стал самым "черным" днем в истории нашего государства.

Среда, 22 июня 2016 14:21

Никто не забыт!

В крае прошел автопробег "Эх, путь дорожка фронтовая", посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года началась самая разрушительная и кровопролитная война в истории нашей страны, унесшая миллионы жизней. Этот день положил начало героической борьбе народа, выдержавшего четыре долгих года тяжелейших испытаний. В рядах защитников Родины сражались и воины-ставропольцы. «Все для фронта, все для победы» – именно этот призыв определял жизнь городов и сел края, поднимал на героический труд подростков, стариков и женщин.

В краевом парламенте состоялось заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности под председательством Тимофея Богданова. В обсуждении вопросов повестки приняли участие спикер Думы Юрий Белый, депутаты Юрий Гонтарь, Валентин Аргашоков, Николай Мурашко, Валерий Черницов, Сергей Сауткин, представители министерства имущественных отношений края.

Партнеры

Губернатор Ставропольского края Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края Ставропольская правда Ставрополь Плюс ГТРК Государтсвенная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Новое Ставрополье - Мы любим наш край Портал Северного Кавказа

Top.Mail.Ru