В канун празднования Дня России на ипподроме «Свободный труд» в селе Новоселицком в мастерстве соревновались наездники из четырех регионов СКФО. Участие в празднике приняли председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань, депутаты Игорь Андрющенко и Виктор Надеин.
Спикер Думы края приветствовал спортсменов и гостей праздника от имени депутатского корпуса Ставрополья и отметил, что большая часть призов скачек посвящена памяти участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и полного кавалера Ордена Славы.
- Я считаю очень важным, чтобы имена наших героев не были забыты, а историю их подвига знал каждый. Помнить, кому мы обязаны нашим сегодняшним днем, воспитывать детей на примерах героев, – это дело совести, дело чести, – обратился Николай Великдань к участникам соревнований.
В состязаниях приняли участие скаковые лошади Изобильненского, Нефтекумского, Благодарненского, Петровского городских округов, города Пятигорска, Буденновского, Арзгирского, Степновского, Туркменского и Кочубеевского муниципальных округов Ставропольского края, а также из КБР, КЧР и Республики Дагестан. Соревнования проходили в 8 заездов на дистанциях от 1200 до 1800 метров.
Галерея: {gallery}27625{/gallery}
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края