Председатель Думы Николай Великдань принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. Его провел губернатор Владимир Владимиров.
В ходе совещания участники обсудили состояние криминогенной и общественно-политической обстановки в регионе. Были коротко озвучены итоги 2021 года. Отмечено, что уровень преступности в крае снижается. В частности, уменьшилось число корыстно-насильственных правонарушений и совершённых несовершеннолетними.
Вместе с тем, как подчеркнули на совещании, есть и новые задачи по обеспечению правопорядка, связанные с проведением специальной операции на Украине. Среди основных акцентов – приток мигрантов. Сегодня на территорию края прибыло 705 человек, при квоте в 2005 человек.
В приоритете остаётся предотвращение киберпреступлений. Как прозвучало, в крае продолжаются DDoS-атаки, поступают сообщения о ложном минировании.
Также рассмотрены результаты работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с реализацией поддельных сертификатов о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Галерея: {gallery}26940{/gallery}
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края