В Думе Ставропольского края прошел торжественный прием вдов защитников Отечества, погибших при исполнении служебных обязанностей, приуроченный к Международному дню вдов.
Мероприятие было организовано комитетами по социальной политике и здравоохранению; казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям совместно с краевым Советом женщин.
В чествовании вдов приняли участие спикер краевого парламента Геннадий Ягубов, первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов, депутаты Юрий Гонтарь, Петр Марченко, Валентина Муравьева, Николай Новопашин, Людмила Редько и Сергей Шевелев.
Активное участие в подготовке мероприятия приняла Герой Труда Ставропольского края, председатель краевого Совета женщин Татьяна Чумакова.
Во время встречи вспомнили подвиги героев, отдавших жизнь за мир и безопасность своей страны и ее граждан. Приглашённые поделились проблемами и сложностями, с которыми им приходится сталкиваться, выразили слова благодарности всем, кто словом и делом помогает в их нелегкой судьбе.
Геннадий Ягубов высказал свое восхищение стойкостью и мудростью женщин, потерявших мужей и в одиночку воспитавших достойных детей, заверил присутствующих, что Дума и Правительство края готовы помочь в решении проблем семей героев.
- Вам в жизни выпало страшное горе – потеря близкого человека. Но вы не сломались, не озлобились и продолжаете жить ради памяти своих любимых мужчин. Это под силу лишь особенным женщинам, – отметил спикер краевого парламента.
Все участницы получили памятные подарки. Такие встречи стали традиционными и проводятся в краевом парламенте ежегодно.
Галерея: {gallery}20050{/gallery}
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края