Депутат краевой Думы, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Шевелев принял участие в открытии выставки «Территория подвига – Афганистан», посвящённой 30-летию возвращения контингента советских войск из Афганистана на Родину. Она организована Ставропольским региональным отделением РВИО и Ставропольским государственным краеведческим музеем.
На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, представители регионального правительства Ставропольского края, общественности, действующие военнослужащие, а также школьники из краевого центра.
Была организована экскурсия по выставке. Гости мероприятия увидели реконструкцию солдатского привала; образцы вооружения и снаряжения советских солдат, а также много других интересных экспонатов периода войны в Афганистане. Большой интерес вызвали фотографии и дневники из личных архивов героев-афганцев.
Сергей Шевелёв в своём напутственном слове к юным гостям выставки подчеркнул важность сохранения мира и правопорядка и пожелал им никогда не узнать войны, жить в дружбе и взаимопонимании.
Ветераны войны в Афганистане получили в подарок от школьников в подарок поздравительные открытки, которые ребята сделали своими руками.
Галерея: {gallery}21166{/gallery}
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края