Версия для печати

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

В День российского студенчества в Ставропольском государственном аграрном университете прошло открытое первенство по армспорту, организаторами которого стали члены Общественной молодежной палаты при краевом парламенте и их коллеги из недавно образованной Городской молодежной палаты

В День российского студенчества в Ставропольском государственном аграрном университете  прошло открытое первенство по армспорту, организаторами которого стали члены Общественной молодежной палаты при краевом парламенте и их коллеги из недавно образованной Городской молодежной палаты.

Состязание проходило в двух возрастных группах, по трем весовым категориям. Среди участников до 18 лет в весе до 65 килограммов победу одержал Ахмат Гебенов. Первыми в весовых категориях до 70 килограммов и свыше 70 килограммов стали Андраник Михайлян и Ахмед Ибрагимов соответственно.

У спортсменов старше 18 лет призовые места распределились следующим образом: в весовой категории до 75 килограммов первое призовое место досталось Рашиду Дотаеву, а в весе до 80 килограммов соперников обошел Шамиль Лайпанов. Победителем первенства в весовой категории свыше 80 килограммов стал Мурат Салпагаров. Всем спортсменам, занявшим призовые места, были вручены памятные кубки, медали и дипломы.

Молодые парламентарии тоже испытали свои силы в армспорте. Диплом "За волю к победе" получил слушатель Общественной молодежной палаты при краевой Думе Алексей Фетисов. Председатель жюри, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при краевом парламенте Руслан Салпагаров отметил, что подобные соревнования в студенческих кругах должны стать традиционными, поскольку они воспитывают в молодых людях здоровый дух и волю к честной победе, дарят положительные эмоции  участникам и болельщикам.