Родился 29 августа 1960 года в с. Воздвиженском Апанасенковского района Ставропольского края.

В 1977 году окончил Воздвиженскую школу N 10.

1978-1980 гг. – служба по призыву, в/ч 18590.

В 1982 г. поступил в Ставропольский ордена трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт и в 1987 г. окончил военно-ветеринарный факультет при Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина. По окончанию было присвоено воинское звание лейтенант медицинской службы.

С 1987 по 2002 гг. проходил службу в различных частях на офицерских должностях в ПВ КГБ СССР и ПС ФСБ РФ.

С 01.02.2002 по 17.03.2006 гг. избран депутатом Государственной Думы Ставропольского края III созыва по Железноводскому избирательному округу N 6. Работал на профессиональной постоянной основе председателем комитета по социальной политике, науке, курортам, работе с общественными организациями и казачеством.

С 17.03.2006 по 01.10.2009 гг. – глава города-курорта Железноводска.

С 01.10.2009 по 14.12.2011 гг. – заместитель руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод.

С 15.12.2011 г. – заместитель председателя Думы Ставропольского края, руководитель фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Думе Ставропольского края.

2013 год – преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Ставропольского государственного медицинского университета.

С 18.09.2016 г. – депутат Думы Ставропольского края VI созыва.

2016 год – студент Ставропольского государственного медицинского университета.

С 2017 года – заместитель генерального директора Некоммерческой организации Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов".

Награждён: Орденом "Мужества" за задержание 4 вооруженных контрабандистов,Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», специальными медалями и знаками отличия. Грамотами: Государственной Думы ВС РФ, Министра обороны РФ, Губернатора СК, Государственной Думы Ставропольского края.

Почётный донор России.

Участник боевых действий.

Воинское звание - подполковник ПС ФСБ РФ.

Кандидат сельскохозяйственных наук.

Женат, имею двоих дочерей Светлану (1985 г. рожд.) и Викторию (1994 г. рожд.).

Партнеры

Губернатор Ставропольского края Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края Ставропольская правда Ставрополь Плюс ГТРК Государтсвенная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Новое Ставрополье - Мы любим наш край Портал Северного Кавказа Государственный Интернет-Сайт правовой информации mijust2