Спартакиада госслужащих
  • 10:19 11 окт 2018г.

На базе краевой детско-юношеской спортивной школы (комплексной) в рамках Спартакиады государственных гражданских служащих состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия и плаванию. Была представлена команда Думы Ставропольского края.

В соревнованиях по стрельбе сборная краевого парламента заняла 4 место. Пьедестал разделили стрелки министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края, ставшие победителями, Контрольно-счётной палаты края, занявшие второе место, и министерства финансов края, ставшие бронзовыми призёрами.

В плавании на 50 метров на короткой воде команда Думы выступила успешнее – заняла 2 место, уступив только команде прокуратуры Ставропольского края. Тройку призёров в этом состязании замкнула команда Контрольно-счётной палаты.

Ранее на стадионе Ставропольского училища олимпийского резерва прошли соревнования по лёгкой атлетике, открывшие программу Спартакиады госслужащих 2018 года. Участники соревновались в беге на 100 метров и прыжках в длину с места. По итогам двух видов команда Думы заняла 7 место.

Следующими видами программы Спартакиады станут дартс и настольный теннис. Соревнования по этим видам пройдут 20 октября текущего года.