Сотни школьников и студентов-медиков, ветераны и участники СВО, депутаты Думы города-курорта, представители трудовых коллективов пришли почтить память павших героев, которые спасли мир.
- Цена нашей великой победы над врагом была высока, миллионы людей отдали свои жизни, чтобы уничтожить фашизм! – напомнил в ходе митинга Николай Мурашко. – Сегодня мы не просто вспоминаем их, а клянемся продолжить их героическое дело, не допустить новых проявлений коричневой чумы! Наша сплоченность поможет нам одержать новую победу!
Участники почтили память погибших в годы войны минутой молчания, а затем все вместе возложили букеты цветов к воинскому мемориалу.

